Hallenkreismeisterschaften Junioren 2017/2018

Durchführungsbestimmungen

Offizielle Durchführungsbestimmungen: [Download]

Übersicht Turniere/ Ergebnisse

A-Junioren:
Runde Termin Ort Ergebnis Sieger /
Endrundenteilnehmer
Endrunde 17.12.2017
13:30 Uhr
Nordhausen
Wiedigsburghalle

Sieger:
Torschützenkönig:
B-Junioren:
Runde Termin Ort Ergebnis Sieger /
Endrundenteilnehmer
Vorrunde
St. 1
09.12.2017
10:00 Uhr
Bad Frankenhausen Turnierplan
SV Rot Weiß Wiehe
VfB Oldisleben
SV BW 91 Bad Frankenh.
Vorrunde
St. 2
09.12.2017
10:00 Uhr
Bleicherode Turnierplan

SpG Großwechsungen
FSG 99 Salza
TSG Glückauf Kehmstedt

Endrunde 16.12.2017
13:30 Uhr
Nordhausen
Wiedigsburghalle


Sieger:
Torschützenkönig:
C-Junioren:
Runde Termin Ort Ergebnis Sieger /
Endrundenteilnehmer
Vorrunde
St. 1
26.11.2017
13:00 Uhr
Bad Frankenhausen Turnierplan
SpG Bielen II
VfB Artern
VfB Oldisleben
Vorrunde
St. 2
25.11.2017
09:00 Uhr
Bleicherode Turnierplan
FSG 99 Salza
VfL 28 Ellrich
SpG Niedersachswerfen
Endrunde 10.12.2010
13:30 Uhr
Heringen
Turnierplan
Sieger: SpG Bielen II
Torschützenkönig: A. Ahmed
D-Junioren:
Runde Termin Ort Ergebnis Sieger /
Endrundenteilnehmer
Vorrunde
St. 1
25.11.2017
13:00 Uhr
Bad Frankenhausen Turnierplan
FSG 99 Salza
SV BW91 Bad Frankenh.
Vorrunde
St. 2
26.11.2017
10:00 Uhr
Bad Frankenhausen Turnierplan
SV Blau Weiß Greußen
BSV Eintracht SDH II

Vorrunde
St. 3
25.11.2017
13:00 Uhr
Bleicherode Turnierplan
WSV 77 Windehausen
Glückauf Bleicherode
Endrunde 16.12.2017
09:00 Uhr
Nordhausen
Wiedigsburghalle

Sieger:
Torschützenkönig:
E-Junioren:
Runde Termin Ort Ergebnis Sieger /
Endrundenteilnehmer
Vorrunde
St. 1
18.11.2017
10:00 Uhr
Bad Frankenhausen Turnierplan

SpG Udersleben
BSV Eintracht SDH I

Vorrunde
St. 2
25.11.2017
10:00 Uhr
Bad Frankenhausen Turnierplan

FSV Wacker 90 NDH I
VfB Artern

Vorrunde
St. 3
02.12.2017
09:00 Uhr
Bleicherode Turnierplan
VfL 28 Ellrich
SpG Wipperdorf
Vorrunde
St. 4
03.12.2017
09:00 Uhr
Heringen Turnierplan
WSV 77 Windehausen
FSV Wacker 90 NDH II
Endrunde 17.12.2017
09:00 Uhr
Nordhausen
Wiedigsburghalle

Sieger:
Torschützenkönig:
F-Junioren:
Runde Termin Ort Ergebnis Sieger /
Endrundenteilnehmer
Vorrunde
St. 1
02.12.2017
10:00 Uhr
Bad Frankenhausen Turnierplan
BSV Eintracht SDH I
Borxlebener SV
Vorrunde
St. 2
02.12.2017
13:00 Uhr
Bad Frankenhausen Turnierplan
SV Rot Weiß Wiehe
SV Blau Weiß Greußen
Vorrunde
St. 3
02.12.2017
13:00 Uhr
Bleicherode Turnierplan
VfL 28 Ellrich I
SpG Wipperdorf
Vorrunde
St. 4
03.12.2017
13:00 Uhr
Heringen Turnierplan

TSV 03 Urbach
FSG 99 Salza

Endrunde 10.12.2017
09:00 Uhr
Heringen
Turnierplan
Sieger: TSV 03 Urbach
Torschützenkönig: L. Schröter
G-Junioren:
Runde Termin Ort Ergebnis Sieger /
Endrundenteilnehmer
Endrunde offen

Sieger:
Torschützenkönig:
FUVI0111ADANALSCD